Пятница, 29.03.2024, 09:10

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Июль » 24 » Кто выиграл в войне с прокуратурой.

24.07.2014 | 16:49
Кто выиграл в войне с прокуратурой.

 

 


23 июля на сессии Котовского горсовета кроме проектов повестки дня городскому голове был задан вопрос по поводу конфликта местной власти с прокуратурой. Периодически до этого появлялись новости - "Горсовет заберет у прокуратуры здание", "Прокурор давит на бизнес". Мнение жителей города были неоднозначны.Борис Шаповал руководитель инициативной группы предпринимателей считает, что прокурор Алексей Галактионов занялся их торговыми объектами после получения заявления от представителя местного бизнеса. Предприниматели думают, что прокурор просто хочет подчинить себе бизнес в городе. У инициативной группы есть информация о том, что Алексеем Галактионовым организована группа лиц для создания проблем местным бизнесменам и дальнейшего их решения. Представители малого бизнеса ездили к прокурору области Андрею Призу, обращались за помощью к журналистам. 

Как сообщил на сессии городской голова Анатолий Иванов депутатам,18 июля в Котовск для встречи с предпринимателями приехал заместитель прокурора области Михаил Черный. Представителей бизнеса заверили, что сносить их рабочие места не планируют, по крайней мере сейчас. Но отдельные предприниматели должны устранить нарушения правил пожарной безопасности. В ближайшее время областная прокуратура вплотную займется этим вопросом и даст свою оценку правомерности и законности искового заявления Котовской прокуратуры, а также работе Алексея Галактионова. 

Борис Шаповал руководитель инициативной группы предпринимателей считает, что прокурор Алексей Галактионов занялся их торговыми объектами после получения заявления от представителя местного бизнеса. Предприниматели считают, что прокурор просто хочет подчинить себе бизнес в городе. У инициативной группы есть информация о том, что Алексеем Галактионовым организована группа лиц для создания проблем местным бизнесменам и дальнейшего их решения. 

На сессии горсовета присутствовал Эдуард Моляка, этот человек входит в группу  лиц, которые называют себя «патриотами Котовска». Именно этих людей связывают с прокурором Алексеем Галактионовым. Эдуард Моляка заявил, что лично не имеет отношения к давлению на предпринимателей и не писал никаких жалоб и заявлений. Но есть постановление прокуратуры, в котором фигурирует фамилия Эдуарда Моляки как заявителя. Кроме этого еще один из "патриотов" открыто заявляет- что жалобы прокурору Алексею Галактионову писали именно их представители. Как нам удалось узнать,«патриоты» хотят также , чтобы им передали 8 гектаров земли, где расположен мясокомбинат. Они рассказали депутатам на комиссии, что планируют принять участие в конкурсе грантов и рассчитывают на поддержку международных общественных организаций, так как планируют начать строительство социальных объектов. Только сам проект не предоставили, а ограничились несколькими картинками. Несмотря на благие намерения патриотов, необходимо для выделения земли предоставить акт на право собственности на здания. Да и долг прежнего хозяина городскому бюджету превышает один миллион гривен. Эдуард Моляка не ответил, кто сегодня занимается демонтажем мясокомбината. Также он заявил, что не имеет никакого отношения к проектам по строительству. По его словам- "патриоты" работают каждый сам по себе независимо. 

Интересно. сколько еще заявлений будет написано «патриотами Котовска» в разные инстанции, чтобы выбить себе неплохой земельный участок. Но пока противостояния немного утихли. Кто же в итоге выиграл? В первую очередь около двухсот котовчан не лишатся своих рабочих мест. На сегодняшний день это немаловажно.

Но и прокуратура останется в здании, которым будет полноправно распоряжаться.Хотя планировали на основании заявлений представителей общественных организаций вернуть помещения в собственность городской громады, соответствующий проект решения горсовета был опубликован на вэб-системе доступа к публичной информации. Но на сессии этот вопрос не рассматривался, его не было в повестке дня. Неизвестно пустит ли  завтра прокурор Галактионов  депутатов на очередную сессию горсовета в актовый зал.При этом до сих пор действует договор аренды на здание, на основании которого прокуратура там находится. 

Важно то,что проиграла справедливость. Прокурор доказал своими действиями и иском в суд по поводу МАФов , что в любое время может оказывать давление на всех неугодных и при необходимости требовать сравнять с землей торговые объекты, которые устанавливались задолго до его приезда в Котовск. 

Татьяна Дальчук.




Просмотров: 1754 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання